МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ШКОЛА № 20

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 1 апреля 2024 года начинается прием документов в 1-е классы для детей, зарегистрированных на территории микрорайона МАОУ ОШ №20 г.Бор  ежедневно в канцелярии с 8.30 до 16.00 (кроме выходных и праздничных дней).

Телефон горячей линии по вопросам приёма в 1 класс Управления образования и молодёжной политики администрации городского округа города Бор: 8(83159) 9-15-17 - Макарова Татьяна Ивановна.

Горячая линия по вопросам приёма в 1 класс: 8(83159) 68-421  - Карпова Анастасия Владимировна.

Количество мест - 50, принято заявлений -18, свободных мест - 32.

Прием документов в 1 класс на 2024 -2025 учебный год осуществляется в соответствии с пунктом 9, 10, 12, 17 "Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 22.09.2020 года №458. При приеме ребенка в 1 класс образовательное учреждение руководствуется следующими нормативными документами:

1. Конституция Российской Федерации

2. Закон Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 года №273 -ФЗ

3. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" от 22.09.2020 года №458

4.   Постановление администрации городского округа г.Бор Нижегородской области "  О закреплении муниципальных образовательных организаций,  осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа город Бор Нижегородской области" от 14.03.2024 № 1499

5. Правила приема в МАОУ ОШ №20 г.Бор

Микрорайон МАОУ ОШ №20 г.Бор: п. Неклюдово, ул.Трудовая, Восточная, Клубная, Потемино, Морозова, д.Тайново, д.Новое Тайново, д.Медведково, Школьная, Светлая, Солнечная, Переездная, Перонная, Рогуново, Молодежная, Интернациональная, Новая, Нагорная, Колхозная, ул. П.Морозова, Вокзальная, Набережная, Железнодорожная, д.Петухово,  д.Мыс, д.Оголихино, д.Охлобыстино, д. Борисовка.

В соответствии со статьей 322.2 Уголовного кодекса РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства наказываются штрафом в размере от 100000 до 500000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ЗАЯВЛЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО У РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) РЕБЕНКА.

НЕОБХОДИМЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ

•   Свидетельство о рождении ребенка + копия
  •   Паспорт одного из родителей + копия
  •   Справка о регистрации ребенка установленного образца